Порошенко пообещал, что в этом году Донбасс вернется под контроль Украины

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пообещал, что в этом году Донбасс вернется под контроль Украины
Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам 2015 года. При этом он признал существование угрозы, что Россия снова не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям.

Президент Петр Порошенко заявил, что в 2016 году Донбасс вернется под суверенитет Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам 2015 года.

Так, среди приоритетов своей деятельности в этом году президент назвал обеспечение мира и возврат Украины на Донбасс.

«В 2016 году должно произойти возобновление нашего суверенитета над оккупированными районами в Донецкой и Луганской областях», – сказал он.

Порошенко также заявил, что новой встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции для изменения минских соглашений не будет.

«Минска-3 не существует и, я надеюсь, не будет существовать», – сказал Порошенко.

«Единственное, чего нам не хватает, новой дорожной карты, новых дат, когда стороны берут на себя обязательства имплементировать все пункты к конкретной дате в определенной последовательности», – добавил президент.

При этом он признал существование угрозы, что Россия снова не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. Наказанием за это, добавил президент, будет продление санкций, а в случае обострения ситуации – их усиление.

Источник: LB.ua

  • 418
  • 14.01.2016 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода