В России передумали повышать пенсии

Читати цю новину російською мовою
В России передумали повышать пенсии
Улучшения качества жизни российских пенсионеров пока так и не предвидется

Обещанной правительством России второй за год – летней индексации пенсий – не будет, вместо это прорабатывается возможность единовременной выплаты.

Разовая выплата вместо летней индексации пенсий – такую возможность рассматривает сегодня правительство России. Поначалу чиновники говорили о том, что индексация пенсий произойдет как обычно два раза в год, причем процент был определен только для февральской индексации.

Министерство финансов подтвердило, что вторая индексация будет, однако затруднилось назвать процент индексации. В то же время говорилось о том, что вместо традиционной осенней индексации, она пройдет летом, накануне выборов в Государственную думу.

Теперь прорабатывается вопрос выдачи «дополнительной пенсии» в виде разовой выплаты вместо летней индексации без изменения объема пенсионных прав, сообщил «Коммерсант».

Источник поясняет, что правительство не будет корректировать бюджет 2016 года до ноября, считая, что данный вопрос должен решать уже новый состав парламента. Новая Госдума будет принимать поправки вместе с новым бюджетом на 2017 год.

Источник: Власти.нет

  • 1064
  • 12.04.2016 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода