Pay2You – перевод денег с карты на карту по-новому

Читати цю новину російською мовою
Pay2You – перевод денег с карты на карту по-новому
Два года назад украинцы смогли познакомиться с сервисом Pay2You, позволяющим осуществлять переводы средств с одной банковской карты на другую с указанием только номера сотового телефона лица, который должен получить деньги.

Два года назад украинцы смогли познакомиться с сервисом переводов с карты на карту Pay2You, позволяющим осуществлять переводы средств с одной банковской карты на другую с указанием только номера сотового телефона лица, который должен получить деньги.

Рождение этого сервиса состоялось в 2014 году, когда многие граждане нашей страны оказались в непростых жизненных обстоятельствах и нуждались в оперативной финансовой поддержке. И появление Pay2You позволило гражданам Украины осуществлять денежные переводы максимально легко и быстро.

Принцип работы

На самом деле, пользоваться очень просто. Отправителю нужно лишь указать телефонный номер того, на чью банковскую карту поступают деньги. Кроме того, отправителем указывается:
- номер карты, с которой переводятся деньги
- информация о том, в течение какого срока действует карта
- код CVV2 / CVC2
- свой телефонный номер (сотовый)

После чего получателю поступает смс-сообщение, которое содержит код перевода и ссылку на портал p2y.com.ua. Пройдя по ссылке, получатель сможет указать, на какую из его банковских карт необходимо перечислить финансы. Средства на указанную карту поступают моментально, а на экране пользователя, отправившего средства, отображается электронная квитанция.

Код перевода позволяет получить финансы в течение 7 суток. Если за это время отправленные средства не были приняты, они будут возвращены отправителю.
Если деньги переводятся с помощью мобильного телефона, то пользователь должен будет заплатить комиссию в пять гривен за любой перевод в независимости от его величины. А если операция осуществляется на компьютере, то при переводе с карты на карту Дельта Банка комиссия не взимается, в любом другом случае величина комиссии будет составлять 0,5 процентов от суммы плюс пять гривен.
Максимум за один раз можно перевести пять тысяч гривен, в сутки – не больше десяти тысяч, в месяц – тридцать тысяч гривен.

Дизайн и удобство пользования

Дизайн сервиса предельно функционален – все весьма понятно, без лишних «наворотов». Поэтому разобраться с ним не составит труда. Интересно, что само приложение Pay2You создавалось с помощью сил команды разработчиков Дельта Банка. А над дизайном трудилась одно из известных студий Харькова.

Представители банка отмечают, что перед дизайнерами ставилась цель разработать интерфейс, который бы подчеркивал, что данный сервис создан специально для перевода финансов с одной карты на другую. Можно сказать, что работникам студии удалось справиться с этой задачей.

Источник: Власти.нет

  • 531
  • 10.05.2016 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода