Гройсман пообещал, что ноябрьские счета за ЖКХ «не будут ужасными»

Читати цю новину російською мовою
Гройсман пообещал, что ноябрьские счета за ЖКХ «не будут ужасными»
Плата за коммунальные услуги не составит более чем 20% совокупного дохода

Украинцам не придется платить за коммунальные услуги более чем 20% совокупного дохода. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

«Все, чего не хватит платить гражданам, заплатит государство, но адресно. Вы не будете платить больше чем 15-20 % вашего совокупного дохода. Счета, которые вы получите в ноябре месяце, не будут ужасными. Мы обо всех позаботимся», – заявил Гройсман.

Напомним, в Украине с 1 июля 2016 года значительно выросли тарифы на тепло и горячую воду. Соответствующие тарифы Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обнародовала в мае.

Согласно постановлению НКРЭКУ, в Киеве тариф на горячую воду вырос до 71,59-77,67 грн/куб. м. При этом тариф на ГВС для потребителей киевской энергокомпании ООО «Евро-Реконструкция» (Дарницкая ТЭЦ) увеличился в 1,7 раза – до 62,68-67,95 грн/куб. м. (в зависимости от наличия полотенцесушителя, с НДС).

Источник: rbc.ua

  • 83
  • 01.07.2016 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода