Украинских «диверсантов» обвиняют в убийстве подполковника ФСБ и десантника

Читати цю новину російською мовою
Украинских «диверсантов» обвиняют в убийстве подполковника ФСБ и десантника
Были убиты подполковник ФСБ Роман Каменев и мехвод БМД ефрейтор Семен Сычев.

Российские СМИ сообщили имена погибших в «крымском инциденте» 6-7 августа. В результате перестрелки между российскими силовиками на севере аннексированного полуострова, которую Кремль подал как «диверсию украинских спецслужб», были убиты подполковник ФСБ Роман Каменев и мехвод БМД ефрейтор Семен Сычев. Об этом пишет прокремлевское российское издание Коммерсант, ссылаясь на некий «близкий к расследованию источник», сообщает Лига.

Собеседник издания рассказал, что 6 августа спецслужбы ФСБ неизвестный проинформировал о том, что «подозреваемые в пособничестве диверсантам» украинцы Евгений Панов и Андрей Захтей якобы должны встретить на админгранице с Херсонской областью, в районе села Суворово, «прибывающий отряд» украинских диверсантов.

После этого российские силовики якобы разделились на три группы, одна из которых под руководством Каменева «примерно в два ночи встретила вооруженных людей, прибывших с подконтрольной Украине территории».

Как пишет издание, поскольку этот район патрулируют также российские пограничники и полицейские, и «существовал риск перепутать украинскую ДРГ» со своими силовиками, Каменев «предложил диверсантам сдаться, крикнув фразу «Стоять, работает ФСБ!». В ответ на это «диверсанты» открыли автоматный огонь, смертельно ранив подполковника. Источник издания рассказал, что двоих «диверсантов» убили, а оставшихся троих обезоружили и задержали.

7 августа десантники РФ якобы опять обнаружили очередную «группу диверсантов» в заболоченной местности возле Сиваша на админгранице. Якобы раскрытая «украинская ДРГ» бросилась назад в камыши, откуда открыла огонь. Ефрейтор Сычев, по словам источника, «неудачно высунулся из-за дерева», после чего получил три пули и скончался. «Нападавшим» 7 августа удалось скрыться.

10 августа 2016 года ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить «фантазировать» и начать выполнять международные соглашения.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 17.08.2016 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода