Самоходные подъемники – достойная замена лесов, подмостьев и автовышек

Читати цю новину російською мовою
Самоходные подъемники – достойная замена лесов, подмостьев и автовышек
Специализированная самоходная подъемная техника очень часто применяется в ходе осуществления высотных работ на строительных объектах.

Подъемники могут стать прекрасной заменой строительным лесам, подмостьям и в некоторых случаях даже подъемным кранам. Сегодня популярны такие подъемники, как ножничные, телескопические и коленчатые, отмечает http://tebiz.ru/liftequip.php. Рассмотрим особенности всех этих видов.

Ножничные подъемники

Этот вид гидравлических подъемников востребован, как при работе на стройплощадках, так и внутри помещений. Благодаря конструкционным особенностям ножничных самоходных подъемников они прекрасно подходят для выполнения работ, где есть большая рабочая площадка и требуется высокая грузоподъемность подъемника. Так же, ножничные подъемники хороши тем, что могут осуществлять самостоятельное движение в поднятом и в груженом виде.

Функционировать ножничные подъемники могут как на электричестве, так и за счет дизельного силового агрегата. Подъемники, работающие на электричестве, не шумят и безопасны для окружающей среды, поскольку не засоряют воздух. А еще, они не портят пол покрышками, следовательно, их можно применять при работе внутри помещения.

Телескопические подъемники

Этот вид подъемников отличается от коленчатых наличием прямой стрелы с изгибом, расположенном на самом конце. Такая стрела может принимать почти горизонтальное положение, а рабочая зона самоходного подъемника формирует полусферу. Естественно, прямой и длинной стреле нужно много пространства для работы, по этой причине, этот вид самоходных подъемников применяется только при наружных работах.

Важным отличием является и то, что по причине формы стрелы такие подъемники не могут осуществлять работу в труднодоступных местах. К преимуществам данных подъемников относят высокую грузоподъемность и большую высоту подъема. Кроме того, телескопические подъемники отличаются простой конструкцией.

Коленчатые подъемники

Главной особенностью коленчатых подъемников является умение работать в сложных участках, которые недоступны для других моделей. Так как коленчатый подъемник имеет стрелу с большим вылетом по ломаной траектории, то эта техника может поднять человека или груз на высоту до пятидесяти метров.
К недостаткам можно отнести только маленькую грузоподъемность и маленькую рабочую платформу.

Применять этот вид самоходных подъемником можно при осуществлении монтажных, отделочных, а так же ремонтных работ. Оснащаются они как электрическим, так и дизельным мотором. Первые существенно компактнее и тише в работе. Так же, существуют комбинированные дизель-электрические модели.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 12.08.2016 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода