Президент Грузии отказался обсуждать с Порошенко экстрадицию Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Президент Грузии отказался обсуждать с Порошенко экстрадицию Саакашвили
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не намерен в ходе визита в июле в Тбилиси президента Украины Петра Порошенко поднимать вопрос об экстрадиции на родину Михаила Саакашвили.

«Визиты глав государств готовятся весьма тщательно, согласовываются все обсуждаемые темы. Лично я поднимать тему экстрадиции Саакашвили на встрече с президентом Украины не намерен, но всегда есть возможность, чтобы один или другой президент поднял вопрос, не включенный в повестку дня», – сказал Г.Маргвелашвили во вторник в эфире телекомпании «Рустави 2″.

По его словам, в Грузии гораздо больше вопросов, нуждающихся в решении, чем экстрадиция М.Саакашвили.

«Я не желаю делать каких-либо заявлений в отношении Саакашвили. Лишь один раз, в 2016 году я заявил, что он, как гражданин Украины не имел права активно вмешиваться в избирательный процесс в Грузии», – сказал Маргвелашвили.

В Грузии против экс-президента Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел по обвинению в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий. Согласно решению суда, в случае появления Саакашвили в Грузии он должен быть арестован.

Источник: Власти.нет

  • 982
  • 05.07.2017 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода