Названо самое безопасное для здоровья место в самолете

Читати цю новину російською мовою
Названо самое безопасное для здоровья место в самолете
Исследователи из Университета Эмори в Атланте пришли к выводу, что для избежания заражения необходимо садиться возле окна и по возможности не покидать свое место до завершения полета.

Издание The New York Post на основании недавно опубликованного исследования выяснило, какие места в самолете самые безопасные для здоровья пассажиров.

Исследование проходило непосредственно на самолетах, ученые летали по различным маршрутам на территории США, проверяли объекты и воздуха в салоне на наличие вирусов, а также наблюдали за тем, как пассажиры вступают в контакт друг с другом.

Однако замысел удался не до конца. За 10 полетов исследователям удалось найти на борту только одного человека, у которого был кашель. И хотя эксперимент проводился во время сезона гриппа, ученые не обнаружили на борту ни одного из 18 вирусов гриппа, которые они хотели исследовать.

Поэтому исследователи использовали математическое моделирование и компьютерную симуляцию, чтобы определить, как часто другие пассажиры вступают в контакт с гипотетически инфицированным пассажиром, сидящим у прохода в 14 ряду однопроходного самолета. Они пришли к выводу, что в среднем лишь один больной человек на рейсе может привести к заражению до 150 других пассажиров.

Вот основные выводы исследования о передвижения, контакты и риски для здоровья пассажиров на борту самолета:

Около 38% пассажиров не покидают свое место во время полета; 38% встают со своего места один раз в течение полета; 13% – два раза; 11% – более двух раз;

Чаще всего встают пассажиры, имеющие места у прохода. Около 80% пассажиров, сидящих у прохода, хотя бы один раз во время полета оставляют свое место; этот показатель для пассажиров, сидящих посередине, равна 62%; у окна – 43%.

11 человек, сидящих ближе всего к человеку с простудой или гриппом, подвергаются наибольшему риску заражения. Это включает двух людей, сидящих слева от него, двух – дело, людей, сидящих в ряду перед ним, и тех, кто стоял рядом во время полета.

Источник: vgolos.com.ua

  • 229
  • 23.03.2018 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода