В МИД РФ жалуются, что Украина отказывается от «консультативного совета» с ОРДЛО

Читати цю новину російською мовою
В МИД РФ жалуются, что Украина отказывается от «консультативного совета» с ОРДЛО
Кремль прямо называет "консультативный совет" договоренностью "Киева и Донбасса", то есть структурой для прямых переговоров Украины с марионетками РФ.

Украина после переговоров с Германией и Францией отказывается поддерживать достигнутые на минской площадке договоренности о создании «консультативного совета» с Отдельными районами Донецкой и Луганской областей (то есть, с представителями террористических организаций ДНР/ЛНР, – ред.). На это жалуются в Министерстве иностранных дел РФ.

«К сожалению, после наметившегося прорыва стали происходить странные вещи. В ходе телефонных переговоров помощники нормандских лидеров Берлин и Париж под разными предлогами уходили от поддержки договоренностей Киева и Донбасса», – сетуют в МИД РФ.

Вслед за этим, продолжают на Смоленской-Сенной площади, д. 32/34, 26 марта на встрече минской группы от этих договоренностей якобы отказался и официальный Киев. Кремль подозревает, что Украина «пошла на это не без подсказки извне», и переживает, что такой «откат назад перечеркивает наметившуюся было позитивную динамику».

Источник: Лига

  • 687
  • 03.04.2020 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода