Ющенко: Тимошенко за всё ответит и за политику и за кризис

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Тимошенко за всё ответит и за политику и за кризис
«Убежден, премьер-министр сегодня адекватно не может оценивать экономические процессы и социальные. Убежден, вместе со здоровыми силами парламента нужно формировать сегодня новые основы, принципы и делать отдельный план действий», —

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет отвечать за ту политику, которую проводила на протяжении года.

«Убежден, премьер-министр сегодня адекватно не может оценивать экономические процессы и социальные. Убежден, вместе со здоровыми силами парламента нужно формировать сегодня новые основы, принципы и делать отдельный план действий», — сказал президент в интервью телеканалу «Интер».

Президент напомнил, что согласно Конституции именно премьер-министр и правительство отвечают за формирование самостоятельной экономической и финансовой политики государства — вместе с тем, Тимошенко пытается «умыть руки» и переложить ответственность на других.

«Ситуация, безусловно, давно вышла из-под контроля премьер-министра», — заявил президент, передает «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Тимошенко заверила, что не намерена быть участником нынешней властной команды, и переходит в оппозицию к президенту Украины Виктору Ющенко.

«Я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким чиновникам как президент Украины, глава Национального банка, ко всем преступным группировкам, которые их окружают. Я буду вместе со страной, вместе с народом Украины, и буду вместе с ними бороться за то, чтобы в Украине таких явлений (спекулятивной девальвации гривны) не было », — сказала Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что только благодаря ее действиям и публичным заявлениям ситуация на валютном рынке страны начала стабилизироваться.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 21.12.2008 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода