СБУ опровергает информацию об участии сотрудника спецслужбы в ДТП. А вот МВД подтверждает!

Читати цю новину російською мовою
СБУ опровергает информацию об участии сотрудника спецслужбы в ДТП. А вот МВД подтверждает!
"Человек, о котором идет речь, действительно работал в управлении. Но этот работник уволен из УСБУ в Харьковской области по собственному желанию, и на момент совершения ДТП уже не был нашим сотрудником. Сейчас он является гражданским лицом и будет разбира

Виновник произошедшего на прошлой неделе в Харькове ДТП не является сотрудником Службы безопасности Украины, как об этом говорилось ранее, сообщает в понедельник пресс-центр УСБУ в Харьковской области.

По информации центра связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области, 19 декабря в Харькове сотрудник охраны СБУ в форме работника милиции, управляя автомобилем «Дэу-Ланос» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в ГАЗ-3110, стоявший на обочине.

«Человек, о котором идет речь, действительно работал в управлении. Но этот работник уволен из УСБУ в Харьковской области по собственному желанию, и на момент совершения ДТП уже не был нашим сотрудником. Сейчас он является гражданским лицом и будет разбираться в этой проблеме как гражданское лицо», цитирует УСБУ в Харьковской области украинское агентство УНИАН.

В спецслужбе отметили, что обратятся в МВД с просьбой быть более корректными в подаче информации.

Джипом, сбившим пешеходов в подземном переходе, управлял майор милиции

За рулем джипа, который в минувшее воскресенье в городе Макеевка сбил трех пешеходов, заехав в подземный переход, был сотрудник милиции, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, водитель автомобиля «Тойота Лендкрузер-Прадо» не справился с управлением, заехал в подземный пешеходный переход и совершил наезд на пешеходов, после чего задним ходом выехал из перехода и допустил столкновение с пятью легковыми автомобилями. В результате ДТП один пешеход от полученных травм скончался в больнице.

«Коллегия, личный состав ГУМВД Украины в Донецкой области с чувством глубокой вины информирует о факте дорожно-транспортного происшествия, совершенного сотрудником научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Донецкой области майором милиции», — говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Руководство Главного управления МВД Украины в Донецкой области приняло необходимые меры, исключающие возможность виновнику ДТП уйти от ответственности — он находится под стражей. Идет расследование

 

Источник: РИА Нововсти

  • 50
  • 22.12.2008 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода