Януковича обвинили в госизмене из-за Харьковских соглашений

Читати цю новину російською мовою
Януковича обвинили в госизмене из-за Харьковских соглашений
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему президенту Украины в совершении государственной измены.

Досудебное расследование установило очередной эпизод выполнения преступного плана по оккупации Россией АР Крым и города Севастополя.

С конца 2008 года Россия вдвое завысила цену на газ, подталкивая высших должностных лиц Украины к подписанию соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины. Через 2 месяца после инаугурации Януковича в феврале 2010 года договор подписали. Поводом для этого стало якобы снижении цены на газ, которая за год до этого выросла вдвое и после скидки была все еще выше предыдущей, то есть фактически никакой скидки не было.

В результате создания Януковичем предпосылок к увеличению численности войск РФ в Крыму и Севастополе и условий дальнейшего пребывания этих войск на территории Украины, вопреки Конституции, для дальнейшей оккупации ими полуострова путем подписания им 21 апреля 2010 года «Харьковских соглашений» нанесен вред интересам Украины.

Источник: Власти.нет

  • 976
  • 29.01.2021 00:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода