Ющенко раскритиковал экономический курс Украины

Читати цю новину російською мовою
Ющенко раскритиковал экономический курс Украины
Нынешний экономический курс Украины — это «популизм» начала прошлого века, и он не позволит стране выйти из кризиса.

Президент также выразил надежду, что бюджет на 2009 год будет скорректирован еще до конца апреля-мая.
Нынешний экономический курс Украины — это «популизм» начала прошлого века, и он не позволит стране выйти из кризиса. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в эфире телеканала «Интер». «С ним (таким курсом) нельзя встречать кризис… Это не мировоззрение третьего тысячелетия », — заявил украинский лидер.

Президент также выразил надежду, что бюджет на 2009 год будет скорректирован еще до конца апреля—мая, как это планировала премьер Юлия Тимошенко. «Я думаю, мы это время приблизим, и через гармонизованный бюджет, сбалансированный пенсионный фонд, торговую политику и платежные операции дадим правильный ответ (на актуальную экономическую ситуацию) », — сказал Ющенко.

Накануне вечером Ющенко также в эфире «Интера» заявил, что Украине для выхода из экономического кризиса нужна политическая стабильность.

«Политика сама по себе никогда с кризисом не справится. Политика не является достаточным фактором для того, чтобы побороть кризис. Но политическая гармония и политическая стабильность всегда является обязательным фактором, чтобы побороть экономическую нестабильность. Другими словами, пора ставить требования необходимости консолидации политических сил, разных органов власти», — заявил Ющенко.

Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Многие заводы и предприятия вынуждены остановить производство из-за отсутствия спроса на продукцию.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 09.03.2009 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода