Эксперт: у всех украинских политиков проблемы с кишечником и психикой

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: у всех украинских политиков проблемы с кишечником и психикой
Психосоматические заболевания непосредственно связаны с уровнем и типом стресса, в котором находится человек. Прямые следствия стресса — гипертоническая болезнь, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, проблемы с кишечником и желудочно-кишечны

Большинство заболеваний, из-за которых украинские политики попадают в клинику «Феофания», вызваны работой в условиях постоянного стресса. Об этом заявил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Ростислав Валихновский – передаёт news.liga.net.

По его словам, всему украинскому политикуму нужна помощь духовника или хорошего психоаналитика.

Валихновский подчеркнул: «Психосоматические заболевания непосредственно связаны с уровнем и типом стресса, в котором находится человек. Прямые следствия стресса — гипертоническая болезнь, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, проблемы с кишечником и желудочно-кишечным трактом, дерматиты и другие проблемы кожи. Безусловно, стресс обостряет все хронические заболевания. Кроме того, политики, как и все украинцы, часто болеют сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями».

При этом Валихновский отметил, что уровень стресса в украинской политике можно сравнить разве что с тем стрессом, который ребенок испытывает при рождении. «По поскольку стресс очень серьезный, то, естественно, вызывает много проблем с физическим здоровьем политиков… Я уверен в том, что всему нашему политикуму нужна помощь духовника, если речь идет о православном христианине, или психоаналитика, если человек еще находится на пути к Богу. Это нужно политикам… » — считает врач.

Напомним, как мы сообщали, председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович не так давно заявил, что он нуждается в лечении после посещений парламента.


«Мне уже стыдно ходить в парламент, когда я прихожу в парламент, я ухожу из парламента — мне надо лечиться», — сказал Янукович.

Также, как известно, временная комиссия Верховной Рады в ходе расследования деятельности киевских властей приняла решение отправить мэра Леонида Черновецкого на психиатрическую экспертизу.

  • 56
  • 26.03.2009 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода