Ноев ковчег Яценюка скоро будет построен. Всплывет ли?

Читати цю новину російською мовою
Ноев ковчег Яценюка скоро будет построен. Всплывет ли?
Модное в наши дни слово «перезагрузка» как и популярное некогда «перестройка» все больше и больше обесценивается теми политиками, которые все чаще и фанатичнее его повторяют.

Модное в наши дни слово «перезагрузка» как и популярное некогда «перестройка» все больше и больше обесценивается теми политиками, которые все чаще и фанатичнее его повторяют.

Самым ретивым поклонником этого магического слова, пожалуй, является народный депутат от НУ-НС Арсений Петрович Яценюк, поскольку «перезагрузка» сулит ему заманчивые перспективы прийти к власти и наконец-то навести порядок в нашей многострадальной стране.

В наводителей порядка Арсений Петрович возьмет не всех, только самых достойных, для которых он с начала года старательно строит партию, которая, как мифический ковчег Ноя, спасет от вселенского потопа (читай – духовного и экономического кризиса) каждой твари по паре для того, чтобы начать жизнь сызнова или, по-другому, перезагрузиться…

Пока партия строится, Яценюк фильтрует чистоплотность отбираемых «особей». Главное для претендентов на жизнь после перезагрузки, по мнению Арсения Петровича, не путать политику и бизнес. Вот что по этому поводу заявил черновицкий архитектор новой и счастливой жизни:

«Мне с такими не по пути. Хотя будут и у меня ошибки. Они уже есть у меня (я уже по двум областям исправил эти ошибки), но я их очень оперативно исправляю. Я пытаюсь максимально не то, чтобы стерильную организацию строить (так как нет ничего стерильного), а максимально оперативно и быстро реагировать на людей, ошибочно попавших в нашу общественную организацию. Именно поэтому я начал с общественной организации. В партию не все дойдут. Общественная организация является политическим фильтром ».

К сожалению, Яценюк не фильтрует при этом свои заявления. Только недавно на телеканале «Интер» он растолковывал нам о том, что «политик» это такая же профессия, как и любая другая. Вот и получается, что Арсений Петрович смотрит на политику то с этической, то с прагматической точки зрения.

Однако, самое интересное даже не в этом. А в том, что понятие фильтрации «намекает» на толпы желающих попасть на Сенин ковчег, т.е. на всенародность организации, известной как «Фронт перемен». Заявления Яценюка о допущенных и исправленных ошибках в регионах – тоже один из косвенных способов создать впечатление массовости и грандиозности его общественной инициативы.

Правда в том, что в большинстве областей «фронтовые» ячейки существуют формально, насчитывая по 2-3 человека, готовых подтвердить свою принадлежность к Сениной команде. Самым многочисленным «фронтовым» осередком является, так называемая, виртуальная социальная сеть Яценюка.

По состоянию на 20 мая в ней числится аж 521 человек.

Участники социальной сети Яценюка разбиты на группы. Так, группа «менеджеры перемен» насчитывает 4 человека, «интеллектуалы за Яценюка» — 2 человека, «Луганск за Яценюка» — 7 участников, а вот «преферансисты и бильярдисты  за Яценюка» — 10.

Анализируя распределение участников по интересам (или по государственным функциям?) можно сформировать представление о том, какое светлое будущее готовит нам Яценюк после перезагрузки. Ведь по его же неоднократным заявлениям главное в вопросах суверенного государственного строительства – команда профессионалов.

Всплывет ли Сенин ковчег украинской государственности с двумя интеллектуалами и десятком преферансистов на борту?

  • 60
  • 20.05.2009 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода