Турнир по гольфу отменен из-за кризиса

Читати цю новину російською мовою
Турнир по гольфу отменен из-за кризиса
Турнир по гольфу The Russian Open, являющийся крупнейшим в стране и входящий в серию Евротура, в текущем году проведен не будет, сообщил промоутер турнира Ханс Кулеман.

«Турнир аннулирован из-за того, что многие спонсоры либо сократили, либо вообще отменили бюджет на турнир. Так, титульный спонсор – компания «Интеко» – не выполнил свои условия, полностью сократив бюджет. В итоге возник большой финансовый риск проводить соревнования», – сказал Кулеман.
По словам Кулемана, решение по отмене турнира после долгих переговоров было принято в понедельник, 1 июня. Он добавил также, что организаторы Russian Open предпринимали всяческие попытки найти новых партнеров и провести турнир, несмотря ни на что, но «просто не хватило времени».
«За короткое время нам нужно было найти очень крупную сумму – 2,5 млн евро. Мы попытались привлечь новых партнеров, и в итоге нам удалось сократить нехватку средств до одного миллиона, а после сокращения бюджета – до 700 тысяч евро. Однако риск все равно существовал, и никаких гарантий у нас не было», – отметил он.

Источник: Газета.ru

  • 27
  • 02.06.2009 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода