Бизнесмен Рабинович подал в суд на руководство украинской Премьер-лиги

Читати цю новину російською мовою
Бизнесмен Рабинович подал в суд на руководство украинской Премьер-лиги
Вадим Рабинович был одним из двух кандидатов на должность президента Премьер-лиги. Выборы должны были состояться 31 мая. Однако в связи с тем, что другой кандидат — Томас Курт — снял свою кандидатуру, выборы перенесены на неопределен

Украинский предприниматель Вадим Рабинович подал судебный иск против руководства футбольной Премьер-лиги Украины. Об этом сообщает издание «Цензор.НЕТ». Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

По данным издания, бизнесмен настаивает на том, чтобы ответчик «принял меры по затянувшемуся процессу избрания президента лиги». Кроме того, он требует компенсацию за ущерб, нанесенный «в результате неисполнения действующим руководителем лиги Виталием Даниловым своих обязанностей». В чем конкретно выразился этот ущерб, не уточняется.

Сумма иска, по данным издания, составляет около миллиона долларов. Подтверждения этих данных из других источников также нет.

Вадим Рабинович, как сообщало издание UA-Футбол, был одним из двух кандидатов на должность президента Премьер-лиги. Выборы должны были состояться 31 мая. Однако в связи с тем, что другой кандидат — Томас Курт — снял свою кандидатуру, выборы (оказавшиеся безальтернативными) были перенесены на неопределенный срок.

В конце мая Рабинович, как сообщало издание UA-Футбол со ссылкой на «Спорт-экспресс», заявил, что вокруг выборов ведутся «аппаратные игры чиновников», и охарактеризовал ситуацию как «сумасшедший дом».

Вадим Рабинович ранее был владельцем украинского футбольного клуба «Арсенал». В начале 2009 года стало известно, что клуб продан мэру Киева Леониду Черновецкому.

Источник: Лента.ru

  • 35
  • 12.06.2009 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода