Черномырдина сняли, потому что он не справлялся со своими обязанностями?

Читати цю новину російською мовою
Черномырдина сняли, потому что он не справлялся со своими обязанностями?
В кругах близких к украинскому президенту утверждают, что Виктор Черномырдин просто не справлялся со своими обязанностями в качестве посла России в Украине. Он был вроде «свадебного генерала» и ни один серьезный вопрос не решал.

Как сообщает газета «Комсомольская правда–Украина», близкий к секретариату Президента Ющенко политолог Вадим Карасев объяснил уход «мастодонта» российской политики тем, что он был «вроде свадебного генерала и ни один серьезный вопрос не решал, времена газовой политики прошли и Виктор Степанович это просто почувствовал».

«Оценить объективно отставку Черномырдина мы сможем, когда узнаем кто станет новым послом. Если это будет фигура равного по значению и авторитету Виктору Черномырдину — это хорошо. Не хотелось бы, чтобы те высокие приоритеты, которые руководство России ставит в отношении нашей страны, изменились», — заявил «Комсомолке» лидер Соцпартии Украины Александр Мороз.

Слухи об отставке Черномырдина циркулировали в прессе довольно давно: впервые они появились год назад. Однако в марте этого года слухи стали ходить с новой силой: Медведев наградил посла орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Наблюдатели в этом увидели «черную метку»: в современной России начальники часто лишались своих мест, предварительно получив от государства награду. В декабре же прошлого года газеты писали, что работать послом Черномырдину уже не позволяет здоровье. Предполагалось, что его заменит губернатор Московской области Борис Громов. Но тогда эти сообщения категорически опроверг МИД РФ.

Источник: NEWSru.com

  • 20
  • 12.06.2009 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода