Россия: милиционера оштрафовали за мат

Читати цю новину російською мовою
Россия: милиционера оштрафовали за мат
Александр Чернояров на личном автомобиле Suzuki попал в ДТП. Когда на место происшествия прибыли милиционеры, он начал их оскорблять, используя нецензурную брань.

В Ямало-Ненецком автономном округе бывшего капитана милиции оштрафовали за нецензурную брань, сообщает агентство Росбалт. В феврале текущего года Александр Чернояров на личном автомобиле Suzuki попал в ДТП. Когда на место происшествия прибыли милиционеры, он начал их оскорблять, используя, помимо всего прочего, нецензурную брань.

Черноярова признали виновным по статье 319 Уголовного кодекса РФ (оскорбление представителя власти). Согласно постановлению суда, бывшему милиционеру придется выплатить 10 тысяч рублей в качестве штрафа.

Александр Чернояров был уволен из органов внутренних дел 2 марта 2009 года в соответствии с приказом начальника УВД ЯНАО. Ранее он занимал пост начальника оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям. Добавим, что 22 июня текущего года он также был приговорен условно за дачу взятки начальнику налоговой инспекции.

В апреле текущего года Чернояров передал 150 тысяч рублей начальнику налоговой инспекции №3 по ЯНАО. По данным прокуратуры, он хотел добиться прекращения налоговой проверки и не привлечения к ответственности ЗАО «Ямалпромгеофизика». Предприятию, на котором были выявлены нарушения налогового законодательства, угрожал штраф в 6-8 миллионов рублей. В ходе следствия Чернояров полностью признал свою вину.

Источник: Лента.РУ

  • 44
  • 08.07.2009 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода