Владимир Кличко назвал дату следующего боя, но не назвал имя соперника

Читати цю новину російською мовою
Владимир Кличко назвал дату следующего боя, но не назвал имя соперника
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он проведет свой следующий бой 12 декабря 2009 года. По словам Кличко, имя его соперника и место проведения поединка определится после специальных торгов.

Украинец рассматривает кандидатуры двух соперников — Александра Поветкина и Эдди Чемберса, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Кличко-младший является чемпионом мира в тяжелом весе по двум версиям — IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Россиянин Поветкин еще в начале 2008 года стал официальным претендентом на титул IBF.

Бой Кличко с Поветкиным должен был состояться в декабре 2008 года, но во время подготовки к этому поединку россиянин получил тяжелую травму голеностопа. Украинец рассказал, что он начал переговоры с командой Поветкина. Однако Кличко-младший не исключает, что его следующим соперником станет американец Чемберс — официальный претендент на титул WBO.

Окончательно Кличко определится с соперником в конце августа или в начале сентября. Украинец отметил, что он не возражает провести бой с Поветкиным в Москве, о чем говорил промоутер российского боксера Владимир Хрюнов. Кличко подчеркнул также, что это произойдет только в том случае, если организацией поединка будет заниматься промоутерская компания братьев Кличко.

Источник: Лента.РУ

  • 50
  • 30.07.2009 19:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода