Мария Шарапова проиграла 17-летней американке на US Open

Читати цю новину російською мовою
Мария Шарапова проиграла 17-летней американке на US Open
Мария Шарапова завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису на стадии третьего круга, проиграв американке Мелани Оудин.

Мария Шарапова завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису на стадии третьего круга, проиграв американке Мелани Оудин.

Шарапова уверенно выиграла у юной соперницы первый сет — 6:3, однако затем американка, которая отпразднует свое 18-летие в конце сентября, сумела взять реванш во второй партии (6:4) и повести в третьей  — 2:0, а затем и 3:1.

Шарапова в пятом гейме решающего сета рисковала потерять свою подачу, но, взяв ее, выиграла и очко на подаче соперницы (3:3). Несмотря на этот мимолетный успех, Мария никак не могла наладить свою подачу. Оудин довела преимущество до 5:4, а потом и 6:5, дважды подавая на матч. Вторая из этих попыток принесла американке успех. Оудин выиграла матч, который продолжался 2 часа 59 минут, со счетом 3:6, 6:4, 7:5.

Шарапова в этом поединке сделала умопомрачительное количество двойных ошибок — 21.

«Не так плохо, что я сыграла три сета, особенно если учесть — сколько ошибок я допустила, сказала Шарапова после встречи. — Если бы не эти ошибки, не эти двойные, то я обязательно выиграла бы этот поединок. Я попросту не смогла остановиться сегодня. Я подавала вторым мячом со скоростью в 95 миль/час, я старалась бить сильнее, но у меня это не получалось. У Мелани огромный потенциал. В свои 17 лет она смогла дойти до четвертого круга, до этого переиграла Лену (Дементьеву), сыграла три сета против меня, и по-прежнему имеет шансы пройти еще дальше. Она очень молода, и, как мне кажется, у нее хорошее будущее ».

Отметим, что Оудин на турнире выигрывает только у представительниц России: в первом круге ею была повержена Анастасия Павлюченкова, а во втором своем матче американка стала автором сенсации, выбив из розыгрыша 4-ю ракетку — Елену Дементьеву.

Соперницей американки в четвертом круге US Open станет еще одна представительница России — Надежда Петрова.

Источник: Rewer.net

  • 26
  • 06.09.2009 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода