Украинка Катерина Бондаренко впервые пробилась в 1/8 финала турнира «Большого шлема»

Читати цю новину російською мовою
Украинка Катерина Бондаренко впервые пробилась в 1/8 финала турнира «Большого шлема»
Катерина Бондаренко впервые в своей карьере пробилась в 1/8 финала турнира «Большого шлема». В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени на US Open украинская вторая «ракетка» в двух сетах одолела австралийку.

Катерина Бондаренко впервые в своей карьере пробилась в 1/8 финала турнира «Большого  шлема». В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени на US Open украинская вторая «ракетка» в двух сетах одолела австралийку Анастасию Родионову — 7:6, 6:4. Матч продолжался почти два часа.

До этого максимальным прогрессом на «Шлемах» у Катерины была 1/16 финала: на Australian Open и Roland Garros. Причем, это случилось тоже в этом году. За выход в 1/8 финала на US Open Катя получит $85 000 призовых.

В следующем круге открытого чемпионата США Катерина сразится с Гизелой Дулко из Аргентины, которая во втором круге выбила Алену Бондаренко. Ранее теннисистки между собой еще не встречались. Интересно, что после вылета из турнира первой «ракетки» мира россиянки Динары Сафиной, сетка у Катерины вполне проходная: победив Дулко, наша теннисистка встретится с кем-то из пары Квитова — Викмайер. А там уже и полуфинал…

Источник: Сегодня

  • 30
  • 06.09.2009 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода