Ющенко не исключает, что выборы признают недействительными

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не исключает, что выборы признают недействительными
Президент Виктор Ющенко не исключает признания выборов недействительными, но убежден в возможности провести их честно. Об этом он сказал в интервью украинской службе «Би-Би-Си», отвечая на вопрос, допускает ли он, что результаты выборов могут

Президент Виктор Ющенко не исключает признания выборов недействительными, но убежден в возможности провести их честно. Об этом он сказал в интервью украинской службе «Би-Би-Си», отвечая на вопрос, допускает ли он, что результаты выборов могут быть признаны недействительными какой-то из сторон.

«Я не могу это отбрасывать, но я убежден, что это будет второстепенным, так как Украина имеет правовую базу, инструментарий проведения выборов, и провести честные выборы, на мой взгляд, не проблема», — сказал Ющенко, которого цитирует Украинская правда.

 

«Поэтому Украина может продемонстрировать те результаты, которые демонстрировали предыдущие выборы в Верховную Раду», — уверен Президент.

 

«Я думаю, что нет проблемы проведения законных и честных выборов. В целом нет. А то, что будут атаки на законность выборов – очевидно, будут, ведь для некоторых кандидатов это единственный способ оставить свой интерес на плаву», — добавил Ющенко.

Источник: Ура-Информ

  • 46
  • 11.10.2009 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода