Аршавину предложили играть за квартиру в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Аршавину предложили играть за квартиру в Лондоне
Звездному футболисту лондонского «Арсенала» и сборной России Андрею Аршавину предложили вместо зарплаты за несколько месяцев играть за квартиру в центре английской столицы.

Атакующий полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин получил от владельцев клуба предложение приобрести квартиру в Хайбери – в одном из престижнейших районов Лондона – в счет будущей зарплаты.

Сейчас 28-летний игрок сборной России живет в съемной квартире, которую ему приходится оплачивать из собственного кармана. Финансовый кризис вынуждает «Арсенал Холдинг» в целях повышения доходов продавать недвижимость, предлагая своим футболистам обзавестись элитным жильем по льготной цене, сообщает «Вести.Ru».

Зарплата Аршавина в «Арсенале» составляет 80 тысяч фунтов в неделю. Однако россиянин попадает под новый закон о налогах, вступивший в силу в Великобритании в апреле, по которому люди, получающие больше 150 тысяч фунтов в год, вынуждены платить налог на доходы в размере 50%.

Отметим, что после переезда в Лондон из Санкт-Петербурга зарплата Андрея Аршавина сократилась, в «Зените» футболист получал больше, чем в «Арсенале». «В клубах игроки получают очень большие деньги. Зачастую, по-моему, многим из них начинают платить слишком рано. Меня радует, что те футболисты, которые уехали играть за границу, как, например, Аршавин в Лондон или Погребняк в Штутгарт, согласились получать меньше, чем могли бы зарабатывать в России. Они готовы потерять в деньгах, чтобы расти профессионально», — объясняет ситуацию главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

Между тем форвард «Арсенала» является единственным россиянином в топ-50 самых высокооплачиваемых футболистов мира Futebol Finance. Аршавин с годовой зарплатой в согласно независимому исследованию издания 4,869 миллиона евро делит 37-ю строчку рейтинга с игроками «Манчестер Юнайтед» Димитаром Бербатовым и Полом Скоулзом, а также Дидье Дрогба и Николя Анелька, выступающими за «Челси». Лидируют в рейтинге Златан Ибрагимович, перешедший в «Барселону», и футболист «Реала» Кака, которые получают в своих клубах по 9 миллионов евро в год.

Источник: Дни.Ру

  • 22
  • 10.10.2009 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода