У Ющенко есть три варианта свержения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
У Ющенко есть три варианта свержения Тимошенко
Третий: находится повод в виде или технической катастрофы, или какой-то эпидемии, вводится чрезвычайное положение, административные и политические функции переходят в СНБО, который начинает продуцировать Указы, подписанные Президентом

«Почему Президент отказался ввести чрезвычайное положение, имея такой формальный повод, как эпидемия? В связи с тем, что он хочет мирными мероприятиями, то есть, за счет переформатирования коалиции, свергнуть Тимошенко до конца года… »

Такое мнение высказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, пишет Желтая пресса

«Проблема заключается в том, что на столе у Ющенко лежит три варианта свержения правительства Тимошенко», — заявил политолог.

«Первый: за счет подписания закона о повышении социальных стандартов происходит резкая невыплата бюджетникам, пенсионерам и студентам, бизнес начинает массово увольнять людей, так как за невыполнение закона существует административная и уголовная ответственность, что должно вызвать народный гнев и обратиться против Тимошенко», — отметил Виктор Небоженко. — Второй: скупка голосов, развал коалиции и создание новой, что повлечет за собой смену премьера».

„Третий: находится повод в виде или технической катастрофы, или какой-то эпидемии, вводится чрезвычайное положение, административные и политические функции переходят в СНБО, который начинает продуцировать Указы, подписанные Президентом, являющиеся обязательными для выполнения. Их невыполнение влечет за собой или снятие с должности, или административное задержание чиновника, который ослушался“, — подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 16.12.2009 04:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода