«Вона» — это шестьдесят копеек

Читати цю новину російською мовою
«Вона» — это шестьдесят копеек
Но, надо думать, пенсионеры у нас (несмотря на то, что думает о них Юлия Владимировна) не дураки, разберутся что к чему. По крайней мере, теща моя, как из ступора вышла, так первым делом произнесла: «Вот, — ь с косой!» И пошла внук

Теща моя, золотой человек, дай ей Бог здоровья, пенсию сегодня получила. На пятьдесят гривен больше, чем обычно. Домой пришла озадаченная. Чтоб не сказать — несколько не в себе. Стали допытываться, что ее так по голове ударило. Неужто не рада лишним пятидесяти гривнам? Нет, гривнам она, оказывается, рада, но ее очень заинтересовал один момент. А именно — расписываться ей пришлось сразу в двух ведомостях: в одной за всю пенсию (включая дополнительные пятьдесят гривен), а во второй  — за шестьдесят копеек…

Вот эти отдельные шестьдесят копеек не только тещу мою озадачили, но и всех домашних. То есть, зачем? Зачем отдельно расписывать шестьдесят копеек? Не проще ли в общую ведомость включить?

На ум приходит только одно объяснение: регионалы, в частности, Николай Азаров, не раз заявляли, что Тимошенко, после принятия Радой закона о повышении соцстандартов, дала команду спикерам БЮТ везде и всюду, где только можно, повторять, что все это повышение — лишь на шестьдесят копеек. И хоть тот же Азаров (и, разумеется, не только он, и не только представители Партии регионов) утверждал, что это блеф, что после принятия закона пенсия реально должна бы повыситься минимум на семьдесят пять гривен, а минимальная зарплата — минимум на 150 гривен, бютовцы действительно везде и часто тиражировали вранье о шестидесяти копейках. Возникает вопрос: вот эти шестьдесят копеек в отдельной ведомости — это такое тонкое издевательство, такой себе плевочек в сторону Партии регионов, добившейся повышения соцстандартов? Мол, глядите, люди, мы же говорили, что все это повышение выльется в шестьдесят копеек на лицо пенсионного возраста? Вот и получите! И поблагодарите за это вашего дорого защитничка Виктора Федоровича Януковича.

Только ведь это не в Януковича и Партию регионов плевочек. Это смачный такой плевок в пенсионеров. Это издевательство над людьми, которые и так, благодаря работящей «Воне» еле сводят концы с концами.

Но, надо думать, пенсионеры у нас (несмотря на то, что думает о них Юлия Владимировна) не дураки, разберутся что к чему. По крайней мере, теща моя, как из ступора вышла, так первым делом произнесла: «Вот, — ь с косой!» И пошла внукам ужин готовить…

И вот же вопрос: что ж так «плющит, колбасит и фордыбачит» «Вону» в последнее время? Что ж соратнички ее, вместо того, чтобы, как обещали, нести в массы хорошее, доброе, вечное, скатились к попыткам всеми возможными способами очернить своего основного, да к тому же и явно побеждающего, конкурента? Тут вам опять и про судимости вспомнили (которые уже совершенно не пугают до безумия напуганных оранжевой пятилеткой людей), и про Межгорье все время талдычат …

Недавно на одном из центральных телеканалов как бы популярная как бы журналисточка, приглашенная в студию в качестве эксперта, как только заговорили о нашумевшем побитии Шуфричем бывшего франкфуртского «ероя» Луценко, сразу брякнула: «А что ж вы хотели, у них же лидер фракции судимый!» Сказала и личико так — немного набок и вниз. И ресницами в камеру — хлоп-хлоп-хлоп. И плечиком повела. Мол, хорошо я сказала, хорошо я сказала? И потом еще в каждую, простите, щель, пыталась эту судимость впихнуть. И каждый раз после этого личико набок и вниз, ресницами хлоп и плечиком, плечиком… И после всякой своей глупости — тот же набор. И хотелось спросить: «Доця, это ж сколько тебе у „Воны“ бабла отвалили, шо ты готова работать дурой в прямом эфире?!»

С другой стороны, что я к девушке прицепился, когда вполне половозрелые бютовские самцы себя в точности так ведут?

И ведь неспроста они себя так ведут. Ведь если дурь их прет со всех телеканалов, значит это кому-то нужно? А тут и гадать нечего — «Воне» это нужно. Ой, как нужно!

Чтобы не спрашивал народ у нее, как там дело с педофилами, в числе которых почему-то упорно упоминают именно депутатов от БЮТ, как там с «охотником за людьми» убийцей Лозинским, как там открытые в свое время «газовые» уголовные дела, в которых «Вона» в неприглядном свете — совсем похоронены или в любой момент раскопать можно, как там бывший соратник, чтоб не сказать «подельник» Павел Лазаренко поживает, кому мешал донецкий бизнесмен Евгений Щербань?..

Много, много могут вопросов задать. И, может быть, еще зададут после наиболее вероятной победы на президентских выборах Виктора Януковича.

А тут еще международные эксперты масла в огонь ранимой женской души подливают. Дескать, «сделает» Янукович Тимошенко и в первом, и во втором туре! В первом туре счет будет 31 — 19 в пользу лидера ПР, во втором туре — 42 — 28% в его же пользу.

Как тут не биться в истерике? Как тут не пуститься на провокации?

Вот и бьется «Вона». И пускается…

Игорь Курячев.

Источник: КИД

  • 32
  • 16.12.2009 02:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода