Манчини кинул Россию

Читати цю новину російською мовою
Манчини кинул Россию
Сборная России осталась без главного претендента на место наставника национальной команды после того, как итальянец Роберто Манчини предпочел подписать более дорогое соглашение с английским «Манчестер Сити».

На решение бывшего тренера миланского «Интера» повлияли огромные бонусы, обещанные арабскими владельцами команды, сообщает Life Sports.

Не стоит сомневаться, что именно финансовая сторона вопроса стала причиной «симпатии» Манчини к «горожанам», а не сборной России. Кроме девятимиллионного годового оклада итальянский специалист может сорвать отличный куш, выигрывая британские трофеи, ведь за каждый из них, как и за титул чемпиона премьер-лиги, он получит от арабских шейхов по одному миллиону фунтов.

Платить Манчини по 9 миллионов в год РФС, может быть, и в силах, но таких бонусов обещать не приходится, ведь после вылета из борьбы за путевки в финальную стадию ЧМ-2010 в ЮАР наша национальная команда осталась без официальных матчей на целый год, вплоть до начала отборочного турнира к ЧЕ-2012.

Теперь наверняка команду придется возглавить одному из российских наставников. Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что не готов встать у руля сборной и пока полностью сосредоточен на Лиге чемпионов. Юрий Семин не так категоричен в отношении нового поста, но его тренерская деятельность тоже полностью связана с работой в «Локомотиве». Единственным реальным претендентом из россиян видится Валерий Газзаев, который уже имел неплохой опыт работы с национальной сборной.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 21.12.2009 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода