В России введут новые виды обязательного страхования

Читати цю новину російською мовою
В России введут новые виды обязательного страхования
Кроме того, предложено охватить страхованием спортсменов и мигрантов. При этом решено лишать лицензии недобросовестных страховщиков без предупреждения.

В России следует ввести обязательное страхование организаторов культурно-массовых мероприятий, производителей лекарств и пищевых продуктов, а также перевозчиков, пишут Вести. Об этом заявили директор департамента финансовой политики министерства финансов страны Алексей Саватюгин и глава Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль.

Кроме того, предложено охватить страхованием спортсменов и мигрантов. При этом решено лишать лицензии недобросовестных страховщиков без предупреждения. Государство намерено продать свою часть крупнейшей страховой компании «Росгосстрах» и выйти из страхового бизнеса.

По словам Саватюгина, эти предложения нуждаются в тщательной юридической и финансовой проработке. Коваль отметил, что «в Индии на всю страну 44 страховые компании, в Китае — 60. Это делается для того, чтобы не было маленьких и криминальных компаний». Поэтому в России в следующем году закроются минимум 100 из 722 страховых компаний.

15 декабря глава МЧС Сергей Шойгу предложил ввести обязательное страхование жилья от пожаров. «Пока мы через институт страхования не заставим и предпринимателей, и собственников жилья думать о безопасности, ничего не получится», — отметил чиновник.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 24.12.2009 00:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода