Российские чиновники меряются в рейтинге блогов

Читати цю новину російською мовою
Российские чиновники меряются в рейтинге блогов
Чтобы пользователи смогли увидеть, кто же из чиновников и общественных деятелей является активными блогерами, рядом с названием записи, попавшей в рейтинг, указывается не ник ее автора, а должность или профессия ее автора и его фамилия.

Закрытие топа блогов от Яндекса привело к появлению целого ряда альтернативных «топов», о которых мы уже писали. Однако не только сервис с обычным списком популярных записей возник после того, как топ-Яндекса почил в бозе. Авторы проекта ГосБлоги.ру решили выделить блоги государственных чиновников России в отдельный рейтинг и представить его на суд пользователей, пишет Интернетно

Сервис ГосБлоги.ру — это рейтинг записей из блогов чиновников. Рейтинг записей разделен на несколько отдельных – это отдельно блоги чиновников и блоги политологов и общественных деятелей. Впрочем, можно оценить и общий рейтинг блогов. Каждый рейтинг можно посмотреть за разные временные промежутки – 1, 2, 3, 5, 7 или 10 дней.

Чтобы пользователи смогли увидеть, кто же из чиновников и общественных деятелей является активными блогерами, рядом с названием записи, попавшей в рейтинг, указывается не ник ее автора, а должность или профессия ее автора и его фамилия. Например, «Политик Борис Немцов», «Губернатор Пермского края Олег Чиркунов», «Политический консультант Марина Литвинович».

Для составления рейтинга авторы проекта использовали Яндекс.Поиск по блогам http://blogs.yandex.ru/ и формулу определения популярности, в которой учитывается количество ссылок на запись из других блогов и количество комментариев. Если вдруг пользователи знают блогера-политика, который по какой-то причине не попал в рейтинг, они могут предложить его блог авторам проекта.

Сервис выполнен в более чем строгом стиле: никаких картинок или баннеров, все ссылки исключительно текстовые, все четко и без лишних украшательств. Может так и должен выглядеть рейтинг блогеров-чиновников – только дело и ничего лишнего. Интересно, появится ли в ближайшее время рейтинг блогеров-врачей? Или блогеров-артистов? Журналистов? Или пиарщиков?

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 25.12.2009 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода