Агония «Ювентуса»: фанаты протестуют, тренера отправляют в отставку

Читати цю новину російською мовою
Агония «Ювентуса»: фанаты протестуют, тренера отправляют в отставку
Если туринский «Ювентус» и подает признаки жизни, то это, скорее, похоже на агонию. Поражение «Роме» — 1:2 (дель Пьеро, 51 — Тотти, 68, Риизе, 90+3) — стало третьим подряд в Серии А и восьмым в последних 11-ти матчах «Старой

Ранее всячески опровергаемые клубом слухи об отставке тренера Чиро Феррары теперь приобрели вполне конкретные очертания.

Издание La Stampa вчера сообщило, что Феррара будет отправлен в отставку в течение 48 часов. То есть, сегодня к вечеру можно ждать решения. Издание утверждает, что президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан хотел бы оставить на посту 42-летнего тренера, но владельцы клуба уже решили расстаться с Феррарой.

В качестве вероятных преемников Феррары в околоклубных кругах называют Рийкарда, Лаудрупа, Дзоффа и Дзаккерони, сообщает «Сегодня-Спорт».

Сам «виновник торжества» продолжает настаивать на том, что в состоянии вывести команду из кризиса. «У нынешнего состава есть силы и характер, чтобы сообща преодолеть свалившиеся на нас трудности. Не следует отрицать, что у нас глубокий кризис. Мы обсуждали ситуацию со спортивным директором — нам всем вместе надо найти выход», — говорил после матча Чиро Феррара.

Капитан и символ нынешнего «Юве» Алессандро дель Пьеро дипломатично воздерживается от дискуссии: «Не знаю, должен ли уходить Феррара, не мне это решать. Я знаю только то, что должен делать все, как говорит тренер. А кто им будет, пусть решает руководство. А пока мы должны пересмотреть свои задачи на сезон. Ситуация очень серьезная, надо быть реалистами», — считает Сандро.

Тем временем в субботу, перед матчем с «Ромой» несколько тысяч фанов «Юве» прошли маршем к одному из корпусов завода FIAT (группа FIAT владеет клубом), а затем проследовали к стадиону. Они скандировали лозунги против действующего руководства клуба, требовали назначить президентом племянника Джанни Аньели Андреа. Вчера, кстати, исполнилась седьмая годовщина со дня смерти самого преданного клубу владельца FIAT — Джанни Аньели.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 25.01.2010 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода