Премьер Юлия Тимошенко подаст в отставку, если «Виктор Ющенко и Виктор Янукович создадут коалицию».

Читати цю новину російською мовою
Премьер Юлия Тимошенко подаст в отставку, если «Виктор Ющенко и Виктор Янукович создадут коалицию».
Тимошенко уйдет в оппозицию к союзу Януковича и Ющенко. «А я не завидую этой стране, если будет такая гремучая смесь Ющенко и Януковича. Что ожидает такую страну — мне трудно представить». БЮТ проводит параллельный подсчет голосов и будет

Об этом заявил БЮТовец Сергей Соболев в эфире Шустер Live.

«Действующий премьер в отставку не подает перед президентом… Премьер подает в отставку только перед новоизбранным парламентом, или в случае, если Ющенко и Янукович создадут коалицию. Тогда да, тогда подаст в отставку премьер», — сказал он.

«А я не завидую этой стране, если будет такая гремучая смесь Ющенко и Януковича. Что ожидает такую страну — мне трудно представить», — отметил БЮТовец.

В Партии регионов считают, что победа Виктора Януковича на выборах более чем убедительна.  Об этом заявил Виктор Колесников на пресс-конференции в штабе Виктора Януковича.

«Все экзит-полы дали разрыв в 5-6%. Это где-то полтора миллиона голосов. Но даже, если разрыв будет миллион — это убедительная победа Януковича», — заявил депутат.«Вчера Тимошенко сказала, что победа даже в один голос — это уже победа. А победа в миллион — это очень убедительная победа», — заявила Анна Герман.

На вопрос, возможен ли вариант, что Тимошенко обжалует выборы или будет новый Майдан Герман заявила, что выборы были «честные и прозрачные». «Не было системных нарушений. И завтра это подтвердит ОБСЕ», — добавила она.В свою очередь Колесников высказал удивление, что Тимошенко будет проводить Майдан против оппозиции.

«Нет ни одного шанса у Тимошенко, чтобы помешать Януковичу стать президентом», — подчеркнул депутат. Он также заявил, что они будут «защищать ЦИК от возможных злоупотреблений власти».

Штаб БЮТ проводит параллельный подсчет голосов и будет информировать о его результатах каждый час.

Об этом на брифинге заявила Юлия Тимошенко.

«Наша команда ведет подсчет голосов. У нас будет обсчитан каждый протокол. В 1-2 ночи у нас будут предварительные данные параллельного подсчета голосов», — сказала она.

«И если кто будет до реального подсчета голосов объявлять или праздновать чьи-то победы, это просто манипуляция сознанием людей. Пока не будет посчитан последний протокол, говорить о каких-либо результатах невозможно», — добавила Тимошенко.

«Страна помнит такое время, когда не только объявляли президентов, выдавали удостоверения, но и поздравляли президентов, а потом судьба складывалась совсем по-другому», — отметила она

Украинская правда

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 07.02.2010 22:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода