Берлускони: Италия — «полицейское государство»

Читати цю новину російською мовою
Берлускони: Италия — «полицейское государство»
Премьер подверг критике практику прослушивания и обнародования телефонных разговоров. «Сегодня это полицейское государство. Это варварская система», — сказал премьер в ходе выступления на одном из публичных мероприятий.

Заявление Берлускони было связано с публикацией итальянскими СМИ в последние дни многочисленных фрагментов из телефонных переговоров различных политиков и предпринимателей, которые подозреваются следственными органами в коррупции и других серьезных преступлениях.

Премьер подверг критике практику прослушивания и обнародования телефонных разговоров, сравнив ее с выплескиванием «ушатов грязи», сообщает РИА Новости.

«Уже все мы подвергаемся контролю над телефонными разговорами. Сегодня это полицейское государство. Это варварская система», — сказал премьер в ходе выступления на одном из публичных мероприятий, приуроченных к предстоящим в марте в Италии региональным выборам.

Берлускони также обвинил своих политических противников в стремлении организовать «нашествие иностранцев» на Италию, чтобы изменить результаты выборов.

«Левые хотят распахнуть двери для иностранных граждан, хотят нашествия иностранцев, поскольку думают, что так можно изменить вес голосования, которое дало победу умеренной Италии», — заявил глава правительства.

Берлускони призвал также своих сторонников стать «паладинами свободы» и «создать армию добра против армии зла».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 24.02.2010 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода