Австралийцы пронумеруют всех школьников и расскажут о них в Интернете

Читати цю новину російською мовою
Австралийцы пронумеруют всех школьников и расскажут о них в Интернете
Министерство образования Австралии присвоит каждому школьнику индивидуальный идентификатор. С его помощью можно будет получить информацию об успеваемости ребенка по основным предметам за все школьные годы.

Министерство образования Австралии присвоит каждому школьнику индивидуальный идентификатор. С его помощью можно будет получить информацию об успеваемости ребенка по основным предметам за все школьные годы, пишет Руформатор

Как сообщает The Herald, проект станет частью уже существующей программы «Моя школа» (My School). В рамках программы в Сети публикуется академическая статистика по средним школам страны.

Используя индивидуальный идентификатор, родители и педагоги смогут получить в Интернете информацию об оценках ребенка за все годы обучения. Если школьник стал хуже учиться или прогуливать уроки, они смогут вовремя вмешаться и принять меры.

Проект получил противоречивые отзывы. Одни назвали его «революцией в образовании», в то время как другие заявили, что такой подход является вмешательством в частную жизнь детей. В ответ на это обвинение официальные лица сообщили, что информация об оценках не будет размещена в открытом доступе. Просмотреть сведения об успеваемости учеников смогут только их родители.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 28.02.2010 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода