Хиддинк разрывает контракт с Российским футбольным союзом

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк разрывает контракт с Российским футбольным союзом
Нынешний наставник национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк намерен досрочно разорвать контракт с РФС. Об этом 63-летний голландец сообщит по окончании товарищеского матча с венграми, который состоится 3 марта.

 — Хиддинк достиг договоренности с руководителями российского футбола о досрочном расторжении контракта, — рассказал Life Sports источник в РФС. — Российский футбольный союз не стал строить препятствий Гусу.

Хиддинк уже подписал двухлетний контракт с турецкой сборной, которую он возглавит первого августа 2010 года. Но до того времени он надеется еще успеть съездить на чемпионат мира в Южную Африку. Там Гус Иванович будет вести к успеху национальную команду Кот-д’Ивуара. Обитатели Берега Слоновой Кости уже уволили своего бывшего главного тренера, чтобы подготовить место для Хиддинка.

 — Руководство футбольной сборной Кот-д’Ивуара действительно выходило со мной на контакт, — признался Хиддинк. — Это было сделано через футболиста Дидье Дрогба. Но сейчас я не могу принимать каких-либо решений. Все нужно делать постепенно. Фигурально выражаясь, я залег на дно до середины лета, когда начну работать в Турции. Но я открыт для предложений. Главное, чтобы все было сделано последовательно, шаг за шагом. Мне необходимо все обсуждать с Российской федерацией футбола, ведь у меня с ней контракт до лета.

Свое решение Хиддинк озвучит на пресс-конференции после окончания матча с Венгрией. После окончания игры в Дьоре в пресс-центре местного стадиона пройдет пресс-конференция с участием главного тренера, которая и расставит все точки над i.

Во вторник, второго марта, в 11.00, российские футболисты вылетят из аэропорта Внуково-3 в Будапешт. Делегация Российского футбольного союза остановится на базе Национальной ассоциации Венгрии, расположенной в двадцати восьми километрах от Будапешта. В 18.00 команда проведет там тренировку.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 02.03.2010 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода