Питерские ФСИНщики вступают в гомосексуальные связи с мужчинами заключенными, и им это нравится!

Читати цю новину російською мовою
Питерские ФСИНщики вступают в гомосексуальные связи с мужчинами заключенными, и им это нравится!
Один из высоких чиновников региональной службы исполнения заставил двоих осужденных, также содержавшихся в этой больнице, совершить со сбежавшим заключенным «насильственные действия сексуального характера». Кроме этого, его еще и избили "рук

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд обвинительное заключение в отношении семи высокопоставленных чиновников региональной Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Сотрудников ведомства, относящегося к министерству юстиции России, обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении заключенных. В случае, если их признают виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Среди тех, кого гособвинение хочет привлечь к уголовной ответственности, — начальник отдела противодействия преступным группам оперативного управления ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Петров, замначальника оперативного управления Ростислав Балоболко и другие высокие чины регионального управления службы исполнения наказаний.

Скандальное дело дошло до суда спустя несколько месяцев после того, как в СИЗО «Бутырки» скончался юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, которому, как утверждают его родственники, вовремя не оказали медицинскую помощь.

Кроме того, в конце января Генпрокуратура России Нажать внесла представление ФСИН в связи с самоубийством в изоляторе «Бутырки» бывшего гендиректора завода «Серп и молот» Алексея Максимова.

«По своим законам»

Однако и в том, и в другом случае сотрудников ФСИН не обвиняли в прямом насилии.

Я надеюсь на то, что этот трагический эпизод послужит по-настоящему серьезным импульсом и катализатором для того, чтобы ситуация, по крайней мере, в следственных изоляторах изменилась всерьез в лучшую сторону

Александр Коновалов, министр юстиции России

На этот раз прокуратура заявляет, что обвиняемые «решили по своим законам наказать» заключенного, сбежавшего из колонии-поселения. Для этого его, как говорится в сообщении прокуратуры, незаконно отправили в психиатрическую больницу в Питере «для оказания физического и психического насилия в качестве наказания».

«На этом не закончились издевательства в отношении совершившего побег», — сообщают прокуроры.

Один из высоких чиновников региональной службы исполнения заставил двоих осужденных, также содержавшихся в этой больнице, совершить со сбежавшим заключенным «насильственные действия сексуального характера». Кроме этого, его еще и избили «руками, ногами, плечиками для одежды».

Во втором случае заключенного, помещенного в психбольницу, изнасиловал сначала начальник одного из отделов ФСИН по Санкт-Петербургу, а затем трое осужденных сделали это по требованию сотрудника ведомства.

Все это чиновник из ФСИН снимал на камеру. Обвинения предъявлены не только сотрудникам службы исполнения наказаний, но и тем заключенным, которых они заставляли участвовать в изнасиловании.

Гром грянул

О реформе ФСИН чиновники публично заговорили после смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

«Я надеюсь на то, что этот трагический эпизод послужит по-настоящему серьезным импульсом и катализатором для того, чтобы ситуация, по крайней мере, в следственных изоляторах изменилась всерьез в лучшую сторону», — сказал министр юстиции Александр Коновалов, добавив, что случившееся с Магнитским не стало для него «сюрпризом».

В декабре прошлого года указом президента России были сняты с должностей высокопоставленные сотрудники ФСИН, в том числе начальник московского управления этой службы Владимир Давыдов.

Директор ФСИН Александр Реймер увязал эти кадровые перестановки с расследованием обстоятельств смерти Магнитского.

Президент Дмитрий Медведев также пообещал начать реформирование пенитенциарной системы России.

Лишь смерть известного юриста смогла привлечь внимание общественности и власти к проблемам тысяч других, менее заметных заключенных, содержащихся в переполненных тюрьмах по всей России.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 10.03.2010 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода