Ватикан расследует массовые явления Девы Марии жителям Боснии-Герцеговины

Читати цю новину російською мовою
Ватикан расследует массовые явления Девы Марии жителям Боснии-Герцеговины
Как утверждают многочисленные очевидцы, Божья Матерь уже почти 30 лет ежедневно является в Меджугорье на облаке, одетая то в серые, то в золотые одежды. Считается также, что каждому явлению Богородицы предшествуют три вспышки света, в время

Ватикан заявил о создании комиссии по расследованию массового явления Девы Марии жителям Боснии-Герцеговины.

Первое явление случилось в июне 1981 года, когда Деву Марию увидели сразу шестеро детей.

Однако католическая церковь пока еще не сформулировала своего окончательного суждения о сверхъестественной природе этих явлений.

Прояснить этот вопрос и призвана комиссия в составе 20 человек. Она предоставит отчет Конгрегации вероучения, в обязанности которой входит охрана доктрины веры.

Старые споры

Как утверждают многочисленные очевидцы, Божья Матерь уже почти 30 лет ежедневно является в Меджугорье на облаке, одетая то в серые, то в золотые одежды.

Говорят, что она обращается к людям по хорватски со словами «Я пришла сюда, потому что здесь много настоящих верующих. Я хочу быть с вами, чтобы обратить в веру и примирить весь мир».

Дева Мария

Пока Ватикан ожидает выводов комиссии, паломники продолжают стекаться в Боснию-Герцеговину

Считается также, что каждому явлению Богородицы предшествуют три вспышки света, в время которых стихают голоса всех, кто наблюдает явление.

Однако католическая церковь уже давно ставит под сомнение правдивость этих утверждений.

Несмотря на недавний визит в Меджугорье венского кардинала Кристофа Шенберга, который беспрекословно верит в чудо, епископ соседнего города Мостар продолжает критиковать такую слепую веру.

Впрочем, пока комиссия не представит свой отчет Ватикану, верующие скорее всего по-прежнему будут стекаться в Меджугорье.

С момента первого явления Святой Девы этот маленький боснийский городок уже посетило около 30 млн человек.

Источник: ВВС,

  • 90
  • 18.03.2010 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода