Первые ошибки Януковича

Читати цю новину російською мовою
Первые ошибки Януковича
"Зато нынешняя власть, кроме уже отмеченного партийного принципа, взяла за доминанту место рождения и проживания будущего должностного лица. Наиболее опасным является то, что, в частности, система МВД, строится исключительно по принципу

По его словам, первая ошибка касается пересмотра «ценностных мировоззренческих принципов современного украинского государства». По мнению Томенко, можно говорить о периоде их реализации, но пересмотр всегда получит сопротивление как украинской элиты, так и украинского общества. «Поэтому ряд заявлений относительно пересмотра ценностных принципов украинского государства является одной из ключевых стратегических ошибок новой власти», — считает вице-спикер.

Вторым просчетом, на который обратил внимание Томенко, является принцип формирования новой власти, в частности правоохранительных органов. По его словам, политические партии, которые формировали власть после «Оранжевой» революции уже сделали ошибки относительно привилегий в государственной службе по принципу, стоял ли человек на Майдане. «Зато нынешняя власть, кроме уже отмеченного партийного принципа, взяла за доминанту место рождения и проживания будущего должностного лица. Наиболее опасным является то, что, в частности, система МВД, строится исключительно по принципу Донецкой прописки», — отметил он.

По его мнению, очевидно что правоохранительные органы в целом и МВД в частности должны строиться по принципу профессионального подхода и авторитетности в тех или других регионах этого работника, а не по факту его рождения или работы в Донецкой области.
Автор: Татьяна Урбанская

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 25.03.2010 02:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода