Чьи интересы в Украине представляет посол Зурабов?

Читати цю новину російською мовою
Чьи интересы в Украине представляет посол Зурабов?
Недавние заявления российского посла на Украине Михаила Зурабова, сделанные им в Донецке, свидетельствуют о том, что он преследует какие-то интересы, не имеющие ничего общего с национальными интересами России.

«Виктор Ющенко превратился в «сбитого летчика» с рейтингом в 5% потому, что занимался только гуманитарными вопросами, а не экономикой, — завил посланник РФ на конференции «Российско-украинские отношения в новых политических условиях». — Украине нужна политическая стабильность, которая невозможна без общественного договора».

«Михаил Зурабов забыл подчеркнуть, какого рода была гуманитарная политика Ющенко, — это фальсификация истории, русофобская и антироссийская истерия, запрет русского языка, эскалация церковного раскола и т.д., — отмечает корреспондент «Русского Обозревателя» Игорь Голиков. — Зурабов забыл упомянуть, что гуманитарная политика Ющенко — это и реабилитация нацистских коллаборационистов. А так называемый «общественный договор» означает сохранение проекта антироссийской Украины. Украине нужен федеративный договор, а не сговор с необандеровцами».

Также Зурабов с сожалением напомнил о крахе коалиции между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, каковая коалиция, по его мнению, якобы могла помочь политическим элитам достигнуть консенсуса между собой.

«Коалиция ПР и БЮТ была невозможна ввиду идеологической несовместимости этих политических сил, — напоминает Голиков. — А сейчас она тем более невозможна, ибо для Партии регионов это будет означать окончательный отказ от своих позиций по государственному двуязычию, по диалогу с Россией, по прекращению фальсификаций истории. По сути, Зурабов призывает к капитуляции Партии регионов. Тимошенко, автор статьи «Сдерживая Россию», требует отставки министра образования Дмитрия Табачника, являющегося критиком необандеровской криптонацистской идеологии. По логике Зурабова, надо сдать Табачника и всех ему подобных во имя «общественного договора» с Тимошенко».

Комментируя ещё одно довольно неоднозначное заявление посла России, напомнившего, что Конституционный суд Украины пока ещё не вынес вердикт относительно законности формирования нынешней коалиции в Верховной раде (ВР), Игорь Голиков отметил, что национальные интересы нашей страны требуют безусловной поддержки как правительства Николая Азарова, так и поддерживающей его новой коалиции в ВР.

«Зурабов достаточно откровенно выражает надежду, что Конституционный суд «зарубит» дружественное к России правительство Украины и коалицию в Раде, — отмечает корреспондент «РО». — А те, кто понимает, что происходит на Украине, должны сделать всё для поддержки правительства Николая Азарова и коалиции».

Источник: «Русский обозреватель»

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 25.03.2010 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода