Хэй предлагает Поветкину за большие деньги отказаться от боя с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Хэй предлагает Поветкину за большие деньги отказаться от боя с Кличко
Отказ от поединка может значительно понизить позиции россиянина в рейтингах мировых федераций, а он слишком долго добивался их укрепления. Таким образом, сделку можно смело заранее называть несостоявшейся.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, сумевший отобрать пояс у «русского гиганта» Николая Валуева, готов заплатить внушительную сумму денег Александру Поветкину за право провести бой против Владимира Кличко.

Как стало известно Life Sports, промоутерская компания Sauerland Events, с которой сотрудничают оба претендента на пояса украинца, также рассматривает возможность проведения боя Хэй — Кличко раньше, чем с чемпионом встретится Поветкин. В обход приказу Международной боксерской федерации, которая обязала Кличко встретиться с «русским витязем», возможность существует только одна — если Александр сам откажется от боя. Команда Дэвида Хэя готова предложить за это не меньше 700 тыс. евро.

 — Проведение объединительного боя между Хэем и Кличко всегда останется приоритетной задачей, — заявил представитель Sauerland Events. — Однако мы не рвемся нарушать законы федераций, так что пока это все на стадии рассмотрения.

В свою очередь команда Александра Поветкина не согласна с таким развитием событий. Отказ от поединка может значительно понизить позиции россиянина в рейтингах мировых федераций, а он слишком долго добивался их укрепления. Таким образом, сделку можно смело заранее называть несостоявшейся, так как «витязь» и без того слишком долго ждал этого поединка.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 09.04.2010 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода