Цыганский барон считает гадание грехом и отправляет всех каяться в Церковь

Читати цю новину російською мовою
Цыганский барон считает гадание грехом и отправляет всех каяться в Церковь
«Некоторые раньше гадали, а сейчас стали побаиваться. Я беседую, до многих эта информация доходит. Люди, которые обращаются к цыганам за гаданием, тоже очень грешат», — заявил Асманов в интервью, опубликованном в газете "Новороссийс

Глава Новороссийской цыганской автономии Вячеслав Асманов называет гадание большим грехом.

«Некоторые раньше гадали, а сейчас стали побаиваться. Я беседую, до многих эта информация доходит. Люди, которые обращаются к цыганам за гаданием, тоже очень грешат», — заявил Асманов в интервью, опубликованном в газете «Новороссийский рабочий» во Всемирный день цыган, отмечаемый в четверг, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Он рассказал, что, когда к его жене приходят с просьбой погадать, она всех желающих отправляет в Церковь. «Вся правда там и только там!» — говорит она.

По мнению Асманова, сегодня настоящих цыганских баронов уже не осталось — в отличие от того времени, когда новороссийскими цыганами руководил его дядя, тоже Вячеслав.

«Он был очень честный и строгий… В городе он имел высокий авторитет. При нем не было воровства, никакого уличного гадания. Цыгане никогда не покупали ворованное. Заезжие цыгане сюда не совались», — рассказал глава Новороссийской цыганской автономии.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 09.04.2010 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода