Россияне вошли в мировую десятку по затратам на туризм

Читати цю новину російською мовою
Россияне вошли в мировую десятку по затратам на туризм
В рейтинге, составленном аналитическим центром “Skyscanner”, наша страна заняла девятое место — затраты российских туристов на отдых возросли почти до $25 млрд.

Россия вошла в десятку стран, жители которых больше всех в мире тратят на путешествия. В рейтинге, составленном аналитическим центром “Skyscanner”, наша страна заняла девятое место — затраты российских туристов на отдых возросли почти до $25 млрд.

На первом месте в этом списке оказалась Германия — немецкие туристы ежегодно тратят на туристические поездки более $90 млрд. На втором месте США – граждане этой страны тратят на путешествия $79,7 млрд в год. Третье место заняла Великобритания – расходы англичан на отпуск составляют в совокупности $68,5 млрд.

Помимо тройки лидеров, в список стран с наиболее высокими туристическими расходами вошли Франция ($43,1 млрд), Китай ($ 36,2 млрд), Италия ($ 30,8 млрд), Япония ($ 27,9 млрд), Канада ($ 26,9 млрд), Россия ($ 24,9 млрд) и Нидерланды ($ 21,7 млрд).

Наиболее значительный рост туристических расходов показал Китай — в прошедшем году граждане этой страны потратили на туризм на 21% больше, чем в предыдущем. За Китаем следует Россия, чьи жители увеличили расходы на туризм на 11,8%

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 11.04.2010 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода