Янукович провел операцию «Откат» мирового масштаба

Читати цю новину російською мовою
Янукович провел операцию «Откат» мирового масштаба
«Харьковские соглашения засвидетельствовали, что Украина стала сферой государственных интересов России. Фактически Янукович отдает Кремлю всю украинскую энергетику и, как следствие, экономику. Причем не только ее газовую и нефтяную…

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров распродают Украину ради сверхдоходов своих спонсоров

Об этом говорится в заявлении Объединенной демократической оппозиции, обнародованном на официальном сайте Юлии Тимошенко.

«Власть в Украине провела операцию «Откат» мирового масштаба. У нас она забрала землю, свободу и надежду стать членом ЕС и продала все ради сверхдоходов спонсоров Януковича», — говорится в заявлении.

В БЮТ напомнили, что мировая история не знает примеров, когда «мах на мах» меняют интересы страны на короткую выгоду для кучки олигархов. «Военная и политическая безопасность по определению не могут быть товаром. Здесь, как говорят, мухи отдельно, котлеты отдельно. Пребывание в Украине Черноморского флота — это одно, вопрос цены на газ — абсолютно другое», — убеждена команда Тимошенко.

«Харьковские соглашения засвидетельствовали, что Украина стала сферой государственных интересов России. Фактически Янукович отдает Кремлю всю украинскую энергетику и, как следствие, экономику. Причем не только ее газовую и нефтяную составляющие, но и електро — и ядерную энергетику. Власть уже откровенно анонсирует слияние украинского и российского авиапрома и радуется перспективами поглощения «Росатомом» украинского «Энергоатома». А премьер Азаров отмечает, что речь «не о базе, а о дружественной стране, с которой мы жили 300 лет и будем дальше строить общее будущее». Чего нам стоило общее прошлое — мы все хорошо помним и чувствуем до сих пор», — говорится в заявлении.Напомним, вчера, несмотря на активное сопротивление оппозиции с помощью яиц и дымовых шашек, Верховная Рада приняла закон «О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». Данным соглашением срок пребывания в Украине Черноморского флота России продлен на 25 лет с 2017 года.

Источник: Фокус

  • 81
  • 28.04.2010 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода