Сын Бакиева объявлен в международный розыск

Читати цю новину російською мовою
Сын Бакиева объявлен в международный розыск
Сын бывшего президента Киргизии Максим Бакиев объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Кроме того, в розыск объявлен бывший замглавы службы Госохраны Нурланбек Темирбаев.

Как сообщает агентство «Интерфакс», розыскные циркуляры размещены на официальном сайте генерального секретариата международной полицейской организации. Эти два документа отмечены так называемым красным углом — свидетельством причастности разыскиваемых к тяжким преступлениям.

Сына Курманбека Бакиева 32-летнего Максима обвиняют в мошенничестве, а 48-летнего Темирбаева — в преступлении против жизни и здоровья. Санкцию на арест выдал Первомайский районный суд Бишкека.

Отметим, что до переворота в Киргизии Максим Бакиев был руководителем агентства, которое управляло акциями государственных предприятий. Во время переворота Максима Бакиева в Киргизии не было. Он находился в США, где планировал принять участие в ежегодных киргизско-американских консультациях. Позднее сообщалось, что младший сын Курманбека Бакиева прилетел в Латвию.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 06.05.2010 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода