Православные радикалы учинили погром в грузинской телекомпании

Читати цю новину російською мовою
Православные радикалы учинили погром в грузинской телекомпании
В прямом эфире грузинской телекомпании «Кавкасия» во время дебатов о книге Эрекле Дейсадзе «Тайная сходка» произошла потасовка. По оценке экспертов, книга «Тайная сходка» космополитична и направлена против христианства.

В прямом эфире грузинской телекомпании «Кавкасия» во время дебатов о книге Эрекле Дейсадзе «Тайная сходка» (по аналогии с «Тайной вечерей») произошла потасовка, сообщает в субботу «Интерфакс».

Инцидент произошел вечером в пятницу. Недовольный ходом обсуждения автор книги демонстративно покинул зал, однако, как сообщают грузинские СМИ, на улице его ждали члены радикальной православной группировки «Союз православных родителей», которые избили его и сопровождавшего его друга.

Позже толпа радикалов ворвалась в студию, в результате чего возникла потасовка, переросшая в погром. Согласно сообщениям СМИ, пострадали несколько человек, в том числе сотрудники телекомпании, журналисты.

После вмешательства в дело патрульной полиции ситуация разрядилась. Прокуратура уже возбудила по данному факту уголовное дело.

По оценке экспертов, книга «Тайная сходка» космополитична и направлена против христианства.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 08.05.2010 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода