Cisco и Nokia будут участвовать в Сколково

Читати цю новину російською мовою
Cisco и Nokia будут участвовать в Сколково
Российские власти ведут диалог по поводу участия в проекте иннограда Сколково с рядом американских и европейских компаний, близки к завершению переговоры с американской Cisco и финской Nokia

Российские власти ведут диалог по поводу участия в проекте иннограда Сколково с рядом американских и европейских компаний, близки к завершению переговоры с американской Cisco и финской Nokia, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В феврале 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил о планах создания в России ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий. Новый инновационный центр в подмосковном Сколково должен стать российским аналогом Силиконовой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

«Сейчас идет диалог параллельно с несколькими компаниями, прежде всего компаниями из США, ряда европейских стран, а также ряда стран Азии. Среди американских компаний наиболее хорошие перспективы, наиболее интенсивный диалог у нас с компанией Cisco», — сказал Дворкович.

По его словам, эта компания, которая является одним из партнеров Петербургского международного экономического форума по технологической части, «фактически приняла решение об участии в проекте Сколково».

«Мы рассчитываем, что некоторые дискуссии могут состояться, в том числе, в формате телеконференции с людьми, которые не смогут приехать физически на форум», — сказал помощник президента РФ.

«Кроме того, я бы упомянул компанию Nokia, с которой также у нас дискуссии близки к завершению», — добавил он. В то же время Дворкович отметил, что пока не будет говорить «о конкретном формате участия». По его словам, диалог ведется и с другими компаниями, в том числе из Германии и Франции.

«Мы делаем все, чтобы первый управляющий совет Сколково фактически состоялся в Санкт-Петербурге», — сказал помощник президента РФ, напомнив, что в состав совета будут входить представители компаний, которые уже взяли на себя обязательства.

«Обязательства, прежде всего, связанные с созданием центров исследований и разработок при проекте «Сколково». Причем, не дожидаясь строительства, эти компании начнут создание этих центров на временных местах, без перемещения непосредственно на площадку Сколково», — уточнил Дворкович.

«То есть, это не проекты, которых нужно будет ждать несколько лет, а проекты, которые начнутся уже в 2010-2011 годах», — подчеркнул кремлевский представитель, передает РИА «Новости».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 21.05.2010 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода