Скандал! Иностранные спецслужбы прослушивают телефоны правительства Киргизии

Читати цю новину російською мовою
Скандал! Иностранные спецслужбы прослушивают телефоны правительства Киргизии
По словам вице-премьера, в Конституции республики гарантировано право граждан на тайну и частную жизнь, однако, тем не менее, все разведки мира сейчас слушают Киргизию. Хотя по закону прослушивания быть не должно.

Первый вице-премьер министр Киргизии Алмазбек Атамбаев обвиняет иностранные спецслужбы в прослушивании телефонных разговоров членов временного правительства республики.

 — Меньше всего «прослушкой» сейчас занимаются сотрудники нашей государственной Службы национальной безопасности, где все оборудование было разгромлено. Нас слушают как иностранцы, так и «бакиевцы», — заявил Атамбаев в Бишкеке.

По словам вице-премьера, в Конституции республики гарантировано право граждан на тайну и частную жизнь, однако, тем не менее, все разведки мира сейчас слушают Киргизию. Хотя по закону прослушивания быть не должно, отмечает ИТАР-ТАСС.

В Киргизии сохраняется напряженная обстановка. Оппозиция республики 7 апреля взяла власть в свои руки, президент Курманбек Бакиев бежал из страны и написал заявление об отречении. Жертвами беспорядков в Бишкеке стали 87 человек, около 1,5 тысяч получили ранения. Обстановка в Киргизии до сих пор остается напряженной: в южных областях сторонники Бакиева периодически проводят акции протеста, которые часто перетекают в беспорядки. В частности, 14 мая сторонники экс-президента захватили здания обладминистраций трех южных областей республики, во время беспорядков погибли два человека, 59 пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 23.05.2010 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода