Проект «Модернизированный Саакашвили»

Читати цю новину російською мовою
Проект «Модернизированный Саакашвили»
В настоящее время в лагере власти готовится проект смещения Саакашвили с президентского поста. Причем рассматриваются два варианта — либо он будет мирно отправлен «на пенсию», либо иск против него будет подан в Гаагский трибунал.

Если патриотические силы Грузии немедленно не объединятся и не потребуют проведения внеочередных президентских и парламентских выборов, в стране случится ужасная беда, — уверен лидер партии «За победу», адвокат Шалва Хачапуридзе, сообщает ИА REGNUM.

По словам Хачапуридзе, в настоящее время в лагере власти готовится проект смещения Саакашвили с президентского поста. Причем рассматриваются два варианта — либо он будет мирно отправлен «на пенсию» в обмен на определенные гарантии, либо иск против него будет подан в Гаагский трибунал.

По словам оппозиционера, в свое время определенная группа откололась от «Союза граждан» и было создано «Национальное движение». Подобное произойдет и сейчас — от «Национального движения» отколется группа, на ее основе будет создана политическая сила под другим названием, у которой будут большие деньги и ресурсы вывести людей на улицы. В результате весь оппозиционный спектр окажется вне игры, а к власти придет «модернизированный саакашвили».

«Обращаюсь ко всей оппозиции — сейчас не время для политических игр, сейчас нужны действия, в противном случае мы все окажемся побежденными, а победителем — все тот же «Союз граждан», — заявил лидер партии «За победу».

По мнению Хачапуридзе, вышеупомянутые процессы начнутся после местных выборов 30 мая, и до конца года все будет закончено. Если не до этого, то с 1 января 2011 года Саакашвили уже не будет президентом страны,  заявил Шалва Хачапуридзе, и подчеркнул, что допускать прихода к власти «модернизированного саакашвили» ни в коем случае нельзя.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.05.2010 20:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода