Янукович по методам приближается к Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович по методам приближается к Лукашенко
Президенты Украины и Белоруссии на встрече, которая ожидается в ближайшее время, президенты будут обсуждать «общую позицию относительно транзитной политики в диалоге с Россией»."Не за горами то время, когда на украинское и белорусское…

Политолог Александр Палий считает, что в скором времени в Европе на украинское руководство будут смотреть так, как сейчас на белорусское.

Как передает «Немецкая волна», эксперт отметил сближение методов правления президентов Украины и Белоруссии Виктора Януковича и Александра Лукашенко.

«Не за горами то время, когда на украинское и белорусское руководство будут смотреть в Европе одинаково», — считает он.

По мнению эксперта, именно в этом направлении движется новая украинская власть, когда ограничивает свободу слова и берет под контроль целую судебную систему.

Палий не исключает, что президенты Украины и Белоруссии на встрече, которая ожидается в ближайшее время, президенты будут обсуждать «общую позицию относительно транзитной политики в диалоге с Россией».

Он напомнил, что Белоруссия уже получила разрешение Киева и успешно испытала транспортировку по железной дороге к нефтеперерабатывающим заводам венесуэльской нефти через украинскую территорию.

Между тем, сообщение о встрече в Батурине в пятницу Януковича и Лукашенко пресс-службы не подтвердили.

Впрочем, милиция предупредила об ограничении движения транспорта на автодорогах Черниговской области в пятницу «в связи с проездом лица под охраной»,

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 28.05.2010 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода