Новая модель власти по Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Новая модель власти по Януковичу
Несовершенная властная организация и неэффективная деятельность власти на местных уровнях в Украине является традиционным тормозом для нашего развития. Поэтому в стране крайне необходима новая модель местной власти с учетом интересов…

Программа экономических реформ предусматривает создание новой модели местной власти, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Не менее важной составляющей программы реформ является развитие регионов. Несовершенная властная организация и неэффективная деятельность власти на местных уровнях в Украине является традиционным тормозом для нашего развития. Поэтому в стране крайне необходима новая модель местной власти с учетом интересов государства, регионов, территориальной громады, местного бизнеса, предприятий и ведомств», — сказал он на презентации программы экономических реформ в среду в Киеве.

По словам главы государства, без реформ Украина «обречена», так как страна слишком долго находилась в состоянии экономического застоя.

«Подчеркну, что реформы необходимо проводить быстро и скоординировано», — сказал он.

По словам президента, в результате реформ в 2013-2014 годах должен быть сокращен дефицит бюджета до уровня 2% ВВП, а инфляция должна снизится до уровня 5-6%, а средний размер пенсий должен быть установлен на уровне не меньше, чем 45% от средней заработной платы.

«Сверхзадачей реформ и главной целью является кардинальное улучшение жизни граждан», — подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что все шаги власти в этом направлении должны быть прозрачными и публичными.

 

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 02.06.2010 23:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода