Жириновский предложил Турции «вернуть Русской Православной Церкви храмы» и сделать русский язык официальным

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил Турции «вернуть Русской Православной Церкви храмы» и сделать русский язык официальным
Он также предложил придать русскому языку в Турции статус второго официального языка. "Эта инициатива особенно актуальна: с каждым годом в Турцию приезжает все больше и больше российских туристов, увеличивается число деловых контактов между

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо руководству Турции с предложением «вернуть христианские храмы», расположенные на территории этого государства, РПЦ МП, сообщает «Интерфакс-религия».

«В настоящее время часть христианских храмов в Турецкой Республике превращена в музеи, часть — в мечети. В числе последних — Айя-София, бывший византийский собор Святой Софии, который в XV веке стал мусульманской мечетью», — цитирует 10 июня слова Жириновского пресс-служба ЛДПР.

Он также предложил придать русскому языку в Турции статус второго официального языка. «Эта инициатива особенно актуальна: с каждым годом в Турцию приезжает все больше и больше российских туристов, увеличивается число деловых контактов между нашими государствами», — отметил лидер ЛДПР.

В своем письме Жириновский подчеркивает, что обе его инициативы направлены на дальнейшее укрепление отношений между Россией и Турцией.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 11.06.2010 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода